Home » Спорт » Хоккей 17 мая: Канада-Россия, кто выиграл, какой счет

Хоккей 17 мая: Канада-Россия, кто выиграл, какой счет

Вчера, 17 мая, состоялся финал Чемпионата мира по хоккею, в котором встретились команды России и Канады. Матч играли в Чехии на стадионе в Праге. Кто победил в финале ЧМ мира по хоккею и с каким счетом – вот главный вопрос, который волнует российских болельщиков.

Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу канадцев – на 19-й минуте Коди Икин размочил счет и послал шайбу в ворота россиян. Команды играют чисто и осторожно, за прошедшее время было всего одно удаление – это финал! Соотношение бросков в первом периоде было 15-5 не в пользу российской команды.

Второй период также открылся вбрасыванием в ворота россиян: на 22-й минуте Тайлер Эннис забил гол. И еще две шайбы побывали в воротах россиян. Счет 4:0 в пользу канадской команды.

В третьем периоде мы также не смогли взять инициативу в свои руки и получили еще 2 гола в ворота, счет 6:0. За 7 минут до конца игры Сергей Мозякин смог размочить счет – он забил единственный гол в игре с канадцами.

Сборная Канады выиграла финал Чемпионата мира по хоккею 18 мая 2015 года со счетом 6:1.