Home » Спорт » Результаты матчей 16 июня: Чехия – Польша и Греция – Россия (групповые игры Евро-2012)

Благодаря сыгранному матчу 16 июня сборная команда Чехии первой вышла победительницей группового турнира и попала в одну четвертую финала. На стадионе Вроцлава чехи победили поляков со счетом 1:0. В первом тайме ни одного гола забито не было, хотя острые моменты присутствовали. Во втором тайме поляки сбавили напор, чем воспользовались чехи и забили единственный гол на 72-й минуте (Петр Йирачек).

Второй матч 16 июня в рамках Евро 2012 прошел матч между командами Греции и России. Игра прошла в Варшаве и закончилась в пользу греков со счетом 1:0. Гол забил Карагунис, обойдя Малафеева.