Home » Спорт » Матчи чемпионата Украины по футболу 15 июля

Матчи чемпионата Украины по футболу 15 июля

В воскресенье, 15 июля, прошли три матча чемпионата Украины по футболу. В Днепропетровске встретились команды «Днепр» и «Таврия», «Шахтер» с «Арсеналом» сыграли в Донецке, а полтавский стадион принял игроков команд «Ворскла» и «Кривбасс».

Результаты матчей 15 июля чемпионата Украины по футболу следующие:

«Ворскла» и «Кривбасс» никак не могли размочить счет. И вот уже ближе к концу матча, когда команда «Ворсклы» осталась в меньшинстве, а на ворота пришлось стать нападающему, соперники воспользовались преимуществои и забили первый и единственный в игре гол. Отличился Антонов. В результате счет 0:1 в пользу «Кривбасса».

«Шахтер» начал проявлять инициативу с первых минут матча, и на 14-й минуте Мхитарян забил первый гол. С 31 по 39 минуту последовало еще три гола со стороны хозяев поля. В начале второго тайма «Арсенал» произвел замену и пытался отыграться. Однако на 66 минуте счет стал 5:0 в пользу «Шахтера». После пенальти счет стал 6:0 в пользу «Шахтера».

Игра «Днепра» и «Таврии» происходила не так активно, как в Донецке. Первый гол был забил на второй минуте: Джулиано открыл счет, забив в ворота «Таврии». На 57-й минуте он повторил свой опыт. На 73-й минуте Денисов продолжил начатое. 87-я минута оказалась удачной для игроков «Таврии» – Фещук забил «престижный» мяч. Результат матча 3:1 в пользу «Днепра».